29 декабря 2018 года, 14:29

1045 маленьких жителей города Называевска и Называевского района получили новогодние подарки

Ежегодно на базе бюджетного учреждения Омской области  "Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района " (далее- Учреждение) с целью создания праздничного настроения для детей из многодетных малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, для несовершеннолетних с ограниченными   возможностями здоровья проводится театрализованное новогоднее представление. Любой праздник для детей становится наиболее запоминающимся, если они смогут получить не только заряд положительных эмоций и хорошего настроения, но и подарки, которые долго будут напоминать им о празднике.

В декабре 2018 года в преддверии Нового года новогодние подарки получили 1045 маленьких жителей города Называевска и Называевского района. Подарки получили 732 ребенка из многодетных малоимущих семей, из них:

718 подарков  приобретено на средства субсидий, выделенных областным бюджетом через социально ориентированную некоммерческую организацию (далее СОНКО)"Называевское  районное отделение Омской области общественная организация  ветеранов(пенсионеров)":

14 подарков  предоставлено спонсорами: Губернатором Омской области А.Л.Бурковым, ООО "Сервисный центр Ритм".

Оказана благотворительная помощь в виде 200 подарков для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в Учреждении. Благотворителями стала СОНКО "Ты не один".

94 подарка   для  детей с ограниченными возможностями здоровья предоставлено Губернатором Омской области А.Л. Бурковым, 19 подарков-депутатом Законодательного собрания Л.К. Полежаевым.

Кроме этого, 43 ребенка-инвалида, побывавших на новогоднем представлении "Новогодние елки зажигают огни" в Учреждении, получили игрушки от Гипермаркета "Ашан".

В этом году не остался без подарка ни  один ребенок из многодетных малоимущих  семей в возрасте от 3 до 12 лет включительно, проживающих на территории города Называевска и Называевского района.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2018/12/29/1546043310383.html