В районном Дворце культуры состоялся финал конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху»

14 декабря 2018 года  в районном Дворце культуры состоялся финал конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху». В финальный этап вышли 9 команд, из них 5 команд в возрастной категории от 14 до 17 лет и 4 команды в возрастной категории от 18 до 30 лет. Молодым людям была предоставлена возможность не просто выступить с бизнес-проектом, но и проанализировать насколько их проекты реально вписываются в экономику района. При подготовке проектов участники получили знания в области налогооблажения, финансовой политики, маркетинга и правового обеспечения бизнеса. Все представленные проекты были интересны и социально значимы.

Наиболее перспективными, своевременными и реальными в возрастной категории от 14 до 17 лет признаны 4 проекта: 3 место поделили 2 команды - команда Называевской гимназии «Пейнтбольный клуб «7,62» и команда Утинской школы «Выращивание рассады» (130 баллов), 2 место (143 баллов) у команды МБОУ ДОД «Дом детского творчества» проект «Сувенирная лавка».  Данным командам вручены дипломы призеров и денежные призы. А первое место (145 баллов) и главный приз в 6 тыс. рублей конкурсная комиссия единогласно присудила команде средней общеобразовательной школы № 4 за проект "Женский клуб «Совершенство".

В возрастной категории от 18 до 30 лет первое место конкурсная комиссия решила не присуждать, 2-е место заняли две команды – команда Мамонтовой Юлии и Гавриленко Евгении за проект «Парикмахерская «СтильныйЯ» и команда Пирман Анджелы и Дубинина Дмитрия за проект «Перепелиная ферма «Птичий дворик» (151 балл),  3-е место у Пузиковой Юлии за проект «Юридическое бюро «Юлия» (131 балл).

Итоговый оценочный лист

Наименование проектов

Обшая оценка

Средняя оценка