Преимущества «Единого портала государственных услуг»

На «Едином портале государственных услуг» реализована возможность электронной оплаты пошлины на получение заграничных и внутрироссийских паспортов с 30% скидкой.

Пользователи «Единого портала государственных услуг» получили возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта в 30 %.

Для того, чтобы воспользоваться предложением гражданам необходимо: зарегистрироваться на портале, подать заявления на получение нужной услуги, выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (с помощью банковской карты (MasterСard, Visa, Мир); электронного кошелька (QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги); мобильного телефона, либо через мобильное приложение (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile).

Если все условия будут соблюдены, граждане заплатят:

- за замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет не 300, а 210 рублей;

- за восстановление российского паспорта, в связи с непригодностью к использованию, в связи с хищением или утратой паспорта не 1500, а 1050 рублей;

- за оформление загранпаспорта нового поколения не 3500, а 2450 рублей;

- за оформление загранпаспорта старого образца (на 5 лет) не 2000, а 1400 рублей.

Обращаем внимание, что скидка действует при условии оплаты госпошлины непосредственно через портал государственных услуг!

Акция по уплате госпошлины со скидкой будет действовать до 1 января 2019 года.

Подобное нововведение может стать дополнительным стимулом для использования сайта www.gosuslugi.ru.

По информации  ОМВД России по Называевскому  району.

13.12.2018 10:16