Ольга Николаевна Герасенкова — победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель начальных классов»

25 октября 2018 г. в рамках XV Областного педагогического марафона был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель начальных классов», в котором приняли участие 32  учителя начальных классов из 29 муниципальных района Омской области и г. Омска.

В первом туре конкурсанты выполняли задания в тестовой форме, где проводилась оценка предметных знаний педагогов. По результатам компьютерного тестирования было  определено 12 участников второго тура.

Во втором туре конкурсантам были предложены варианты сканов выполненных школьниками диагностических работ по русскому языку, математике, окружающему миру и критерии для их оценки. В соответствии с критериями необходимо было оценить работу школьника и  обосновать поставленную оценку. Жюри оценивало  предметную компетентность учителей, компетентность в критериальном оценивании, умение аргументировать свою точку зрения.

По результатам второго тура определилось 5 участников-финалистов: Герасенкова Ольга Николаевна МБОУ «Называевская СОШ №4», Медведева Светлана Михайловна МБОУ «Муромцевский лицей», Эшметова Лариса Владимировна ОУ  «Сосновская школа» Таврического района, Редько Ирина Вячеславовна МБОУ «Павлоградский лицей» Свидерская Ирина Анатольевна«Тарская СОШ №4».

В финале педагоги продемонстрировали фрагмент урока с использованием оборудования: интерактивной доски, документ — камеры и/или персонального Интернет-ресурса конкурсанта (по выбору). Жюри оценивало компетентность учителя в области организации учебной деятельности, методическую компетентность учителя и компетентность в области эффективного использования современных технических средств обучения.

Наш педагог — Герасенкова Ольга Николаевна, МБОУ «Называевская СОШ № 4»  награждена дипломом II степени! Поздравляем и желаем ей дальнейших успехов!

16.11.2018 11:29