Елена Викторовна Маркус — победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучший учитель информатики»

23 октября  2018 г. в рамках XV Областного педагогического марафона впервые был проведен конкурс  профессионального мастерства «Лучший учитель информатики», в котором приняли участие 26 учителей информатики из  г. Омска и Омской области — победители и лауреаты муниципальных конкурсов профессионального мастерства.

В первом туре конкурсанты выполняли задания в тестовой форме, где проводилась оценка предметных знаний педагога. Компьютерное тестирование определило 9 участников второго тура.

Во втором туре конкурсанты демонстрировали умение строить информационную модель по условию задачи: последовательности действий построения информационной модели по условию задачи. Методически обосновывали выбор модели вида информационной модели для решения задачи в соответствии с целями обучения, объясняли, является ли вид модели рациональным для решения конкретной задачи, отображает ли связи между данными задачи.  Организовывали  диалог, направленный на построение информационной модели:  формулировали вопросы, направленные на понимание связей между данными задачи, на планирование действий по построению модели, на выполнение плана действий. По результатам второго тура было определено 4 участника-финалиста, которые приняли участие в  третьем туре.

В рамках третьего тура педагоги показывали фрагмент урока с использованием оборудования: интерактивной доски, документ — камеры и/или персонального Интернет-ресурса конкурсанта (по выбору). Жюри оценивали компетентность учителя в области организации учебной деятельности, методическую компетентность учителя и компетентность в области эффективного использования современных технических средств обучения

Дипломом I степени был награжден наш педагог —  Маркус Елена Викторовна,  учитель информатики  МБОУ «Называевская СОШ № 4» Называевского района. Поздравляем Елену Викторовну и желаем ей дальнейших успехов!

16.11.2018 11:25