На повестку совещания вынесены три вопроса
В Администрации Называевского муниципального района состоялось аппаратное совещание

На повестку совещания вынесены три вопроса

12 ноября состоялось аппаратное совещание с Главами поселений, руководителями организаций и специалистами Администрации Называевского муниципального района под председательством первого заместителя Главы Называевского  района Л.А. Климцовой.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

1. О ходе реализации основного мероприятия содействия занятости населения муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы Называевского муниципального района на 2014-2020 годы» в 2018 году

Докладывала:  Шестакова О. Ф. – и.о. директора КУ «Центр занятости населения Называевского района»

Основное мероприятие «Содействие занятости населения муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы Называевского муниципального района на 2014-2020 годы» предусматривает два мероприятия:

- организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время;

- организация проведения оплачиваемых общественных работ.

Целевой показатель по трудоустройству подростков 289 человек – выполнен. В реализации Программы приняли участие 44 работодателя района. В числе трудоустроенных несовершеннолетних граждан, находящихся в социально опасном положении – 163  подростка.

Средняя продолжительность временного трудоустройства несовершеннолетних граждан – 1 месяц.

За 10 месяцев 2018 года заключено 109 договоров о совместной деятельности по организации общественных работ. Общественные работы были организованны 26-ю работодателями, участие в общественных работах приняли 193 человека, в том числе 102 человека – безработные граждане. Около 70 % участников  общественных работ – сельские жители. Основной вид работ – благоустройство  территорий населенных пунктов, приведение в порядок мест захоронений, мемориалов, памятников и их содержание, подсобные работы.

1. О взаимодействии  Называевского муниципального архива с организациями-источниками комплектования муниципального архива по вопросам формирования архивного фонда

Докладывала:  Креймер Н.А. – и.о.заведующей муниципальным архивом

Одним из направлений деятельности Называевского муниципального архива является реализация задач, обеспечивающий своевременный и полноценный отбор документов Архивного фонда РФ. Эта работа предшествует процессу приема документов на постоянное архивное хранение. В список организаций – источников комплектования Называевского муниципального архива входит 33 организации.

Взаимодействие с организациями – источниками комплектования осуществляется по следующим направлениям:

- оказание методической и практической помощи в подготовки нормативных документов,

- оказание  методической и практической помощи в составлении и ведении учетных документов архива организации,

- индивидуальное консультирование работников делопроизводительных служб и архивов организаций,

- проведение семинаров по вопросам архивного дела и организации документов в делопроизводстве.

В текущем году на постоянное хранение в муниципальный архив принято 509 дел от 19 организаций, что составляет 95 % от годового плана.

3. О ходе работы по газификации и водоснабжению объектов  в 2018 году и задачах на 2019 год.

Докладывали:  - Фильченко А.Н. – главный архитектор сектора строительства и ЖКК Управления строительства и ЖКК Называевского района;

-   Сигуткин Я.И. – главный специалист сектора строительства и ЖКК Управления строительства и ЖКК Называевского района

В 2016 году была разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Омской области на период с 2016 по 2020 годы, включающие проектирование и строительство газопровода от г. Тюкалинска до г. Называевска.  Данный газопровод состоит из двух крупных объектов: «Газопровод – отвод ГРС г . Называевск» и «Газопровод межпоселковый от ГРС г. Называевск – г. Называевск». Реализация данного мероприятия даст возможность для дальнейших работ по газификации сельских населенных пунктов.

Эксплуатация сетей водоснабжения муниципального района осуществляет ОА «Омскоблводопровод», которые обслуживают 236 юридических и 18 123 физических лиц. На балансе организации состоит 605 километров водопроводных сетей. Централизованным водоснабжением обеспечено 44 населенных пункта, еще в 4 населенных пункта организован подвоз воды автотранспортом, в 9 населенных пунктов осуществляется забор воды из шахтных колонок.

13.11.2018 17:08