Торжественное открытие мемориальной доски на здании Покровской средней школы

04 ноября 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Героя социалистического труда Ивана Федоровича Региды. Имя Ивана Федоровича Региды было известно не только всему району, но и  за его пределами. Иван Федорович многие годы возглавлял колхоз с. Покровка. Он вывел бедную деревню в передовое высокорентабельное хозяйство, превратил в образцовый поселок. Трудовые заслуги И.Ф.Региды были высоко оценены Родиной. В 1966 году ему было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали "Серп и Молот". После смерти И.Ф. Региды, в 1988 году приказом Министерства просвещения РСФСР  Покровской  средней школе присвоено  его имя.

07 ноября 2018 года, в честь 100-летней юбилейной  даты, по инициативе директора Покровской средней школы Козыревой Галины Ивановны, дочери И.Ф. Региды,  при поддержке  Комитета по образованию Называевского муниципального района и личном участии председателя Четверикова Александра Даниловича, состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании Покровской средней школы. С торжественным словом выступили Четвериков Александр Данилович – председатель Комитета по образованию Называевского муниципального района, Костюков Михаил Федорович – депутат Совета Называевского муниципального района, Винс Тамара Евдокимовна – председатель совета ветеранов педагогического труда, Козырева Галина Ивановна – директор Покровской средней школы.

08.11.2018 09:42