Праздничный концерт «Великая держава», посвящённый Дню народного единства

4 ноября 2018 года в районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Великая держава», посвящённый Дню народного единства. По традиции, в этот день ежегодно проходит чествование юношей - призывников в ряды Российской армии. Восьмерых новобранцев напутствовали: председатель районного Совета депутатов, председатель районного Совета ветеранов Называевского муниципального района Н. А.  Ситников, военный комиссар военного комиссариата Называевского района Омской области П. В. Тресков и мама призывника Л.А. Мельникова. Под громкие аплодисменты зрителей прозвучали стихотворения для допризывников в исполнении самых юных участников концерта -  воспитанников детского сада № 2. С ответным словом к родителям и землякам обратился призывник Игорь Мельников. Впервые праздничный концерт был дополнен видеосюжетами о национальных традициях гостеприимства в четырёх называевских семьях  (таджики, казахи, украинцы, русские). На концерте прозвучали песни на украинском,  казахском и таджикском языках.

08.11.2018 09:26