01 ноября 2018 года, 09:26

В районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие «Юность комсомольская моя», посвященное 100-летию со дня создания Всесоюзного коммунистического союза молодежи.

29 октября 2018 года в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие «Юность комсомольская моя», посвященное 100-летию со дня создания Всесоюзного коммунистического союза молодежи. В фойе была организована выставка архивных документов, рассказывающих о становлении комсомольского движения в Называевском районе. Все желающие могли сфотографироваться в специально-организованной фотозоне, а также увидеть комсомольские значки, памятные знаки и знамена из коллекции   Называевского историко-краеведческого музея. Ветеранов, активистов комсомольского движения разных лет, поздравили: заместитель Главы Называевского муниципального района В. А. Васильев, председатель Называевского районного отделения областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Н.А. Ситников и секретарь первичного отделения КПРФ А.А. Кистерский.

Нашим землякам, комсомольцам, внесшим огромный вклад в развитие малой Родины и продолжающим активную общественную деятельность, были вручены памятные медали и благодарственные письма. Ведущие районного Дворца культуры напомнили зрителям историю комсомольской организации. Необыкновенный подъем в мероприятие внесли известные песни о комсомольцах разной поры в исполнении самодеятельных артистов  Называевского района. Тепло было встречено энергичное выступление агитбригады пионеров, подготовленное силами воспитанников Дома детского творчества. Делегат XIX съезда ВЛКСМ (1982 год), ветеран культуры Называевского района Ольга Васильевна Бездетко горячо поздравила всех с праздником и подарила присутствующим в своем исполнении песню о России.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2018/11/01/1541039255065.html