В Называевском историко-краеведческом музее открылась выставка "Юность комсомольская моя", посвященная 100-летию ВЛКСМ.

26 октября 2018 года встреча проходила в формате "комсомольского собрания", в президиуме были избраны: Татьяна Михайловна Фатьянова, Евгения Ивановна Корякина, председатель - Владимир Николаевич Маевский. Принятие всех решений проходило голосованием мандатов, которые вручались всем присутствующим при регистрации. Участники встречи - комсомольцы Называевского района 1970-1990-х гг.

На повестке дня были заслушаны следующие доклады:

1.       Доклад о деятельности ВЛКСМ за 100 лет.

Докладчик - Алексей Евгеньевич Корнов - комсомолец 1970-х гг.

1. Выступления в прениях:

- Корякина (Баранова) Евгения Ивановна - делегат ХХ съезда от Называевской комсомольской организации;

- Фатьянова Татьяна Михайловна и Бакай Галина Сергеевна - о создании комсомольских бригад в школах;

- Тупицина (Мальцева) Наталья Александровна- лауреат Премии Омского комсомола;

-Шишкина Лариса Савельевна, Мишина Наталья Кирилловна  -председатель комсомольской организации отдела культуры).

На встрече звучали комсомольские песни и поздравление от пионеров.  В завершении встречи был организован осмотр выставки "Юность комсомольская моя".

30.10.2018 15:10