Подтопление территории Называевского района

Администрация Называевского муниципального района постоянно держит под контролем поступление водных масс с Тюменской области на территорию Мангутского сельского поселения и в целом всего Называевского района.

В феврале - мае 2017 года были проведены работы по очистке русла водоотводного сооружения от рабочего поселка Мангут в сторону Крутинского района, благодаря чему на территории Мангутского поселения уровень воды значительно понизился.

В настоящее время примерно 17 км территории Омской области от с. Мангут до границы Омской области с Тюменской областью затоплено. Вода не уходит, а прибывает и большой поток водных масс, минуя водоотводной канал, направляется в сторону г. Называевска и д. Фомиха Называевского района,  также на территорию Любинского района.

26.10.2018 09:39