В Называевском муниципальном архиве оформлен информационный стенд, посвященный 100-летию ВЛКСМ

В 2018 году празднуется 100-летие со дня основания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Эта молодежная общественно‑ политическая организация, созданная на 1‑м Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября 1918 года, объединила разрозненные союзы молодежи в общероссийскую организацию с единым центром, работающую под руководством  Коммунистической партии.

К ознакомлению представлены документы: история создания ВЛКСМ и членского билета, фотодокументы, газетные публикации.

24.10.2018 17:21