В г. Называевске состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Называевского муниципального района

25 сентября 2018 года  в г. Называевске состоялось расширенное заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Называевского муниципального района. Участие в заседании приняли Глава Называевского района Н.Н. Стапцов и межрайонный прокурор С.В. Шишкин.

Председатель комиссии, первый заместитель Главы Называевского района Л.А. Климцова выступила с аналитической информацией об итогах работы комиссии. В этом году проведено 22 заседания комиссии, рассмотрено 20 целевых вопросов, касающихся состояния и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха, временной занятости, досуга, профилактики экстремистской и террористической деятельности несовершеннолетних и молодежи. Рассмотрено 21 дело на несовершеннолетних, не подлежащих уголовной ответственности в связи с не достижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Вынесено 128 постановлений о привлечении к административной ответственности родителей и иных лиц.

С информацией о работе субъектов профилактики выступили:

- Решетникова Лариса Викторовна, старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Называевскому району;

- Новицкая Елена Васильевна, начальник сектора опеки и попечительства;

- Коркина Ольга Александровна, ведущий инспектор КУОО «Центр занятости населения Называевского района»;

- Радько Оксана Викторовна, инспектор Комитета по образованию Называевского района;

- Ломакова Марина Алексеевна, социальный педагог БПОУ «Называевский аграрно-индустриальный техникум»;

- Никифорова Наталья Николаевна, зав. отделением профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия БУОО «КЦСОН»;

- Макотро Галина Файзуловна, зав. центральной детской библиотекой;

- Пульнов Алексей Игоревич, главный специалист комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта;

- Светус Ольга Сергеевна, специалист по работе с молодёжью;

- Тарасова Наталья Викторовна, зам. руководителя БУОО «КЦСОН».

С заключительным словом выступил межрайонный прокурор С.В. Шишкин.

26.09.2018 15:31