Почетными гостями мероприятия стали Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов,  первый заместитель Министра культуры Омской области И.Ф. Шеин и Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.
22 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия Лорис-Меликовкого Дома культуры после капитального ремонта

Почетными гостями мероприятия стали Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов, первый заместитель Министра культуры Омской области И.Ф. Шеин и Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов.

22 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия  Лорис-Меликовкого Дома культуры после капитального ремонта «Радость в нашем доме!». Почетными гостями мероприятия стали Министр культуры Омской области Ю.В. Трофимов,  первый заместитель Министра культуры Омской области И.Ф. Шеин и Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов. По русскому обычаю гостям преподнесли хлеб-соль, и они перерезали красную ленточку. В зрительном зале, где еще немного пахло свежей краской,  жители и гости праздника смогли насладиться концертными номерами, сидя в уютных новых креслах.

Со сцены в этот день звучали слова поздравления от Министра культуры, Главы Нзываевского района, директора отрасли культуры Называевского района и многих других гостей праздника.

Капитальный ремонт Дома культуры был произведен в рамках программы по ремонту сельских ДК. На эти цели из федерального бюджета было выделено 3,6 млн рублей, из областного – еще один миллион. Средства были направлены на замену кровли, электроосвещения, электорооборудования, дверные и оконные проемы.

В 2018 году на завершение капитального ремонта Дома культуры из областного бюджета был выделен еще один миллион рублей, и 835 тысяч рублей направлены на укрепление материально-технической базы ДК. Благодаря этим средствам, а также вкладу местного бюджета были приобретены и установлены новые зрительные кресла, осветительные приборы, мебель, предметы интерьера и оргтехника, заменена одежда сцены. Кроме того, в здании были произведены внутренние отделочные работы.

В Лорис-Меликовском ДК есть библиотека с фондом на 10 тысяч единиц, в которой также был произведен ремонт, закуплена новая мебель.

24.09.2018 16:19