В Называевском районе с рабочим визитом побывал Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов.

20 сентября 2018 года  в Называевском районе с  рабочим визитом  побывал Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Сергеевич Чекусов.

Ввиду возникновения чрезвычайной ситуации межмуниципального характера, связанной с опасным агрометеорологическим природным явлением «переувлажнение почвы», 13 сентября 2018 года в Называевском районе введен режим чрезвычайной ситуации.

Министр сельского хозяйства совместно с Главой Называевского района Николаем Николаевичем Стапцовым и заместителем Главы Владимиром Алексеевичем Васильевым побывал на полях ИП КФХ Шалькин, ООО «Большепесчанское», на сельскохозяйственной ферме ИП КФХ Ферзаули в с. Лорис-Меликово, а также на молзаводе ОСХПК «Ласточка».

В здании Администрации Называевского района Министр сельского хозяйства провел совещание в режиме видеоконференции с начальниками сельхозуправлений муниципальных районов Омской области о ходе уборочной кампании.

24.09.2018 16:06