В Называевском районе прошли мероприятия в рамках III фестиваля энергосбережения #Вместе ярче

12 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче ребята 2 класса гимназии г. Называевска  вместе с библиотекарем Называевской детской библиотеки совершили увлекательное путешествие в мир энергосбережения под девизом «Энергию сохрани – планету сбереги!». Цель встречи - научить рационально и бережно относиться к энергоресурсам.

На первом этапе ребята обсудили с библиотекарем, где вырабатывается электричество и как оно приходит в наш дом. В ходе мероприятия ребята познакомились с правилами сбережения энергии, с профессиональными словами и терминами, обсудили, почему нужно беречь электричество, а потом ответили на вопросы викторины. Отдельный блок мероприятия был посвящён русским народным сказкам. Ребятам было предложено высказать своё мнение: «Какой дом был бы более экономным, если бы в нём было электричество». На их выбор были предложены дома трёх поросят, заюшкина избушка, зимовье зверей и дом Федоры. В заключении дети поиграли в игры «Отгадай электроприбор», «Было-стало» и «Выключатели».

14.09.2018 10:21