28 августа на базе гимназии г. Называевска прошло традиционное августовское совещание работников муниципальной системы образования, которое было посвящено «Развитию единого образовательного пространства: актуальные направления и их реализация». В этот день была  организованна работа восьми круглых столов по следующим темам:

-«Реализация проектно-целевого управления развитием единого муниципального образовательного пространства»,

«Особенности реализации образовательных программ по русскому языку и литературе, математике, физике и информатике, истории и обществознанию, по иностранным языкам, химии, биологии, географии, технологии, ОБЖ, физической культуре и программам начальной школы в 2018-2019 учебном году».

Итогами «круглых столов» были проекты плана деятельности ассоциаций учителей-предметников на 2018-2019 учебный год.

Во второй половине дня была организована работа шести проектировочных групп по темам:

·         «Развитие инфраструктуры выявления и поддержки талантливых и одаренных школьников»,

·         «Становление единой системы оценки качества образования»,

·         «Непрерывное профессиональное образование руководителей и педагогов как ресурс развития единого образовательного пространства»,

·         «Обеспечение качественного образования обучающихся в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ»,

·         «Здоровьесбережение детей и подростков как важная составляющая безопасности в едином образовательном пространстве»,

·         «Преемственность в содержании образования как базовый механизм его единства».

Более 200 представителей педагогических коллективов муниципальных образовательных организаций приняли участие в работе «круглых столов» и «проектировочных групп», где их вниманию были представлены лучшие наработанные практики.  Итоги заинтересованного обсуждения нашли отражение в методических рекомендациях для руководителей учреждений образования, классных руководителей, педагогов-предметников.

29 августа в районном Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, где лучшие представители муниципального педагогического сообщества были отмечены почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в сфере образования, Почетными грамотами Министерства образования Омской области, грамотами Администрации Называевского района и Комитета по образованию. За лучшую подготовку образовательного учреждения  к началу 2018-2019 учебного года, руководителям и коллективам образовательных организаций были вручены дипломы и благодарственные письма Комитета по образованию Называевского района. Хорошее настроение присутствующим к началу нового учебного года обеспечили участники художественной самодеятельности районного Дворца культуры.

03.09.2018 16:48