Концерт «Я здесь живу и край мне этот дорог» в честь 120-летия села Муравьёвка

23 июня 2018 года в селе Муравьёвка состоялся праздничный  концерт «Я здесь живу и край мне этот дорог», посвященный 120-летию села со времени образования села.

Жителей села и гостей приветствовали Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов и глава Муравьёвского сельского поселения Е.Н. Чухарева.

Состоялось торжественное возложение венка к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ (1941 – 1945гг.).

Слова благодарности звучали в этот день в честь старожилов и ветеранов труда, серебряных юбиляров и родителей новорождённого, новосёлов, многодетных семей и людей активной жизненной позиции.

Хорошее настроение дарили зрителям ансамбль «Родники» Лорис-Меликовского ДК, ансамбль «Мелодия» Налимовского ДК, солисты Покровского ДК Тамара и Артём Шумейко, солист Налимовского ДК Александр Шумейко и юные солистки Муравьёвского ДК.

Поздравила муравьёвцев и Ольга Бездетко (г.Омск), в 70-х годах работавшая директором Муравьёвского Дома культуры. Она исполнила лирическую песню о малой родине.

Неподдельный интерес гостей праздника вызвала фотовыставка  «О прошлом и настоящем для будущего».

Для детей специалисты районного Дворца культуры провели весёлую игровую программу, привезли электромобиль и батут.

Работали сувенирные лавки и выставки-продажи ДПТ.

26.06.2018 12:41