18 июня 2018 года через Называевский район прошел маршрут международной  факельной  эстафеты дружбы, взаимопонимания и единства
Маршрут международной факельной эстафеты дружбы, взаимопонимания и единства "Бег Мира"

18 июня 2018 года через Называевский район прошел маршрут международной факельной эстафеты дружбы, взаимопонимания и единства "Бег Мира".

18 июня 2018 года через Называевский район прошел маршрут международной  факельной  эстафеты дружбы, взаимопонимания и единства "Бег Мира".

Старт был дан в городе Тюмени 12 июня двум  основным российским веткам  – Западной и Восточной.  Целью эстафеты  является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600 тысяч километров, в т.ч. по территории нашей страны около 220 тысяч километров.

Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

В 2018 году "Бег Мира" пройдет по территории более 100 стран, включая Россию, страны Европы, страны Африки и Юго-Восточной Азии, Канаду, США, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, Мексику. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в т.ч. по России 15 тысяч.

В рамках факельной эстафеты в г. Называевске Межпоселенческим центром по работе с молодёжью был организован конкурс рисунков «Мир означает – поделись радостью». Работы детей  переданы  исполнительному директору факельной эстафеты "Бег Мира" в России А. В. Арнсту. Лучшие из них  будут выставлены в Риме ( Италия)  на всемирной выставке детских рисунков «Цветы мира».  Называевцы высказали  свои  искренние пожелания в поддержку мира на планете и пронесли факел, присоединившись к участниками эстафеты.

19.06.2018 11:14