Участие  народного хора русской песни «Раздолье» РДК в XIV Всероссийском фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей
«Поет село родное»
Участие народного хора русской песни «Раздолье»

Участие народного хора русской песни «Раздолье» РДК в XIV Всероссийском фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей «Поет село родное»

10-11 июня 2018 годав г.Кемерово состоялся XIV Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное».

Организаторами конкурса выступили департамент культуры и национальной политики, Кемеровский областной центр народного творчества и досуга при поддержке Министерства культуры РФ и государственного Российского дома народного творчества им. В.Д.Поленова.

В песенном форумев столице Кузбасса приняли участие 32 коллектива из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасии (более 450 человек).Это хоровые коллективы народного исполнения, вокальные ансамбли, фольклорные коллективы. Возраст участников от 16 лет.

Конкурсные прослушивания проходили 10 июня в Музыкальном театре Кузбасса им.А.Боброва. Коллективы представили конкурсную программу, отражающую самобытное песенно-музыкальное искусство, исполнительские традиции своей местности. Обязательным условием было исполнение народной песни a′capella.

Выступления оценивало компетентное жюри, в составе которого были известные хормейстеры, специалисты в области народного пения, фольклористы, преподаватели ведущих учебных заведений. Председатель жюри — Вера Баулина, заслуженная артистка России, профессор Красноярского государственного института искусств.

11 июня, в день празднования 100-летия города Кемерово, состоялсяГала-концерт фестиваля-конкурса.

Омскую область на конкурсе всероссийского уровня представлял народный хор русской песни «Раздолье» районного Дворца культуры отдела культурно-досуговой деятельности БУНМР «Культура Называевского района». Мы от всей души поздравляемхор русской песни «Раздолье, по праву заслуживший звание Лауреата!

18.06.2018 16:15