Спектакль Путиловского народного театра «Сельские жители»

8 июня 2018 года на сцене районного Дворца культуры состоялся спектакль Путиловского народного театра «Сельские жители» по рассказам В.Шукшина.

Коллективу театра, в лице режиссёра Ирины Гореловой, были вручены  Благодарственные письма от Главы Называевского муниципального района Н.Н. Стапцова и председателя Совета депутатов Называевского муниципального района Н.А. Ситникова.

Директор бюджетного учреждения «Культура Называевского района» Л.Н. Иванова рассказала зрителям об участии Путиловского народного театра и Заслуженного коллектива  народного творчества РФ Называевского народного театра «Сотоварищи»  (режиссёр Юрий Авдеев) в XXIII областном фестивале-конкурсе «Театральные встречи. Одесское – 2018», где приняли участие 12 самодеятельных коллективов из 10 муниципальных районов Омской области.

Путиловский народный театр стал Лауреатом I степени и Лауреатом в номинации «Лучшая сценография». Актёр Сергей Горелов  - Лауреат в номинации «Лучшая мужская роль»; актёры Вера и Владимир Гохнадель  - Лауреаты специальной номинации «ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯим.Н.С. Глевского».

Заслуженный коллектив  народного творчества РФ Называевский народный театр «Сотоварищи» РДК за  представленный спектакль «Лямур пердю, Иван Сидорович!..» по мотивам пьесы О.Богаева «Русская народная почта» и рассказам В.Шукшина,  получил главную награду фестиваля - Гран-при!

Копилка театра пополнилась дипломами Лауреатов в номинациях: «Лучший режиссёр» (Юрий Авдеев), «Лучшая женская роль» (актриса Тамара Винс), «Лучший актёрский ансамбль», «Лучшее музыкальное оформление». Специальным призом жюри«Актёрское мастерство»удостоен актёр Алексей Корнов.

Под громкие аплодисменты зрителей, награды были вручены актёрам и коллективам театров.

14.06.2018 08:20