Получение государственных услуг в электронном виде

На сегодняшний день часть населения нашей страны предпочитает  пользоваться получением услуг в обычном формате, то есть собирать документы на бумажном носителе и предоставлять их лично в государственные органы, тратя при этом своё время на очереди.

Намного быстрее получить государственную услугу можно в электронном виде, благодаря сайту «Госуслуги». Для этого необходимо зарегистрироваться на данном портале (в настоящее время процедура регистрации упрощена и описана пошагово). После регистрации, гражданин в течение 2-х минут может подать заявку и получить востребованные услуги, такие как: получение паспортов (как российского, так и заграничного), регистрация по месту жительства (снятие с регистрационного учета), постановка на учет транспортных средств в ГИБДД, получение (замена) водительских удостоверений) и т.д. При этом размер гос. пошлины за предоставляемые услуги через данный сайт уменьшается на 30%.

Таким образом, преимущества в использовании Единого портала это:

-доступность информации об услугах

-отсутствие очередей

-возможность подать заявление, не выходя из дома

-дешевле на 30%.

31.05.2018 17:39