30 мая 2018 года в Администрации состоялось заседание коллегии Администрации Называевского муниципального района

30 мая 2018  года в Администрации состоялось заседание коллегии Администрации Называевского муниципального района под председательством Главы Называевского муниципального района Н.Н. Стапцова. На заседании присутствовали Главы поселений, руководители районных служб, начальники и специалисты Администрации муниципального района.

На коллегии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах отопительного сезона и задачах по подготовке теплоэнергетического хозяйства района к работе в зимний период 2018-2019 годов.

Докладывал:  Крысальный Александр Сергеевич – начальник отдела Управления строительства и ЖКК Называевского муниципального района.

В соответствии с постановлением Администрации Называевского МР  отопительный период 2017-2018 года завершен 15 мая 2018 год. В целом отопительный сезон прошел без аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения. В рамках подготовки к отопительному периоду было подготовлено к работе 72 теплоисточника.

1. Об оценке эффективности реализации муниципальных программ за 2017 год.

Докладывала:  Дубинина Лариса Борисовна – начальник экономического отдела Администрации Называевского муниципального района

В соответствии с постановлением Администрации Называевского муниципального района от 23.07.2013 года № 519 в 2017 году в районе продолжают действовать 3 муниципальные программы.

В программу «Развитие социально-культурной сферы Называевского муниципального района» на период 2014-2020 г. г. входят 4 подпрограммы:

«Развитие системы образования», «Развитие культуры», «Реализация мероприятий в сфере молодежной политики и развитие физической культуры и спорта», «Социальное обеспечение населения, охрана семьи и детства».

1.       «Развитие системы образования» -  эффективность подпрограммы составила 101,7%.

2.        «Развитие культуры» исполнено на 100 % (план - 54,5 млн. руб., факт - 54,5 млн. руб.). Эффективность подпрограммы за счет достигнутых высоких значений индикаторов 114,6 %.

3.       Финансовое обеспечение по подпрограмме «Реализация мероприятий в сфере молодежной политики и развитие физической культуры и спорта» выполнено на 96,4 %. За 2017 год эффективность реализации подпрограммы составила 150,5 %.

4.       Финансовое обеспечение по подпрограмме «Социальное обеспечение населения, охрана семьи и детства» исполнено на 97,5 %. Общая эффективность подпрограммы 101%.

В программу «Развитие экономического потенциала Называевского муниципального района» входят 4 подпрограммы:

1)       Повышение эффективности муниципального управления, развитие межбюджетных отношений в Называевском муниципальном районе - эффективность подпрограммы составила 120%.

2)       Содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства- эффективность подпрограммы составила 104%.

3)       Управление имуществом. Эффективность реализации подпрограммы составила 170 %, что произошло благодаря выполнению ряда целевых индикаторов на уровне и выше 100%.

4)       Развитие инфраструктуры Называевского муниципального района. Практически по всем запланированным целевым индикаторам достигнуто значение в 100% и более. Это привело к тому, что эффективность по подпрограмме составила 120,5 %.

В программу «Участие в профилактике правонарушений, предупреждении терроризма, экстремизма и обеспечении безопасности дорожного движения, защита населения на территории Называевского муниципального района» входит следующие подпрограммы: «Профилактика правонарушений, предупреждение терроризма, экстремизма и обеспечение безопасности дорожного движения в Называевском муниципальном районе» и «Защита населения и территории Называевского муниципального района от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени и совершенствование гражданской обороны».

В целом финансовое обеспечение программы на 2017 год было запланировано в сумме 42,5 тыс. руб., исполнение – 42,5 тыс. руб. или 100%. Эффективность программы оставила 32,3 %, выполнение муниципальной программы неэффективно.

31.05.2018 11:57