Семья Костиных дружно прожили 70 лет, воспитали троих детей, у них 6 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука
Семья из Называевского района стала участником всероссийского конкурса "Семья года" 2017

14 мая 2018 года руководитель Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 3 Лариса Савельевна Шишкина вручила семье Костиных свидетельство участника всероссийского конкурса "Семья года" 2017 .

В 2017 году семья Костиных Сергей Иванович и Мария Антоновна стали обладателями губернаторской премии "Семья года" в номинации "Золотая семья". Вручали премию семье Костиных в органном зале Омской филармонии 7 июля, в канун Дня любви, семьи и верности. Сергей Иванович и Мария Антоновна дружно прожили 70 лет, воспитали троих детей, у них 6 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука.

- Такие семьи – наше золотое достояние, пример для всех, - говорит Лариса Савельевна Шишкина – Мы от души поздравляем Сергея Ивановича и Марию Антоновну Костиных с получением губернаторской премии. Конечно, желаем им здоровья и бодрости на долгие годы.

Ежегодная премия Губернатора Омской области "Семья года" учреждена Указом Губернатора Омской области от 30 июня 2008 года № 68.

Впервые в регионе она была вручена в 2007 году и ее победители определялись по четырем номинациям.

С 1 января 2017 года присуждение премии производится по следующим номинациям:

   "Многодетная семья";

     "Молодая семья";

     "Династия";

     "Приемная семья";

     "Преодоление";

     "Социально активная семья";

     "Семейное дело";

     "Золотая семья";

     "Семья – хранитель традиций";

     "Сельская семья".

За годы существования премия "Семья года" была присуждена 63 семьям региона.  Дважды в числе лауреатов были семьи из Называевского муниципального района.

В 2009 году победителем в номинации "Преодоление" стала семья Агабабян и в 2017 году в номинации "Золотая семья" премия была вручена семье Костиных. В 2018 году согласно Указу Губернатора, премию увеличили с 70 до 100 тыс. рублей.

21.05.2018 15:09