15 мая 2018 года, 09:01

В Администрации муниципального района 14 мая 2018 года состоялось заседание экспертной комиссии при Координационном совете по содействию самозанятости безработных граждан и поддержке предпринимательской инициативы незанятого населения Называевского района, на котором были подведены итоги конкурса по  отбору граждан, зарегистрированных в установленном порядке безработными, для предоставления выплат на открытие собственного дела.

В конкурсе приняли участие два безработных гражданина. Серебренников А.А. принял решение открыть крестьянское (фермерское) хозяйство в селе Налимово и закупить нетелей для увеличения производство молока, а Антохина Е.В. организует работу зоомагазина в городе Называевске.

После обсуждения бизнес-проектов комиссия приняла решение поддержать безработных граждан и предоставить выплату на открытие собственного дела в качестве субъекта малого предпринимательства и создание дополнительных постоянных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в размере 202 860 рублей каждому.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2018/05/15/1526349758312.html