10 мая 2018 года, 09:51

Называевские волонтеры «серебряного возраста» приняли участие в акции "Эстафета памяти", посвященной празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Комплексный центр Называевского района совместно с Называевским районным отделением общественной организации ветеранов (пенсионеров) реализует проект "Академия серебряного возраста "Быть первым"", ставший победителем во втором конкурсе 2017 года Фонда президентских грантов.

В рамках реализации проекта создано 7 факультетов: геронтоволонтерский факультет, факультет "Здоровое долголетие", агрономический факультет, факультет компьютерной грамотности, факультет правовой и экономической грамотности, факультет творчества и факультет социального туризма.

Деятельность волонтерского отряда граждан пожилого возраста "Эпоха серебра", созданного в геронтоволонтерском факультете, заключается в проведении ряда мероприятий, акций и обучении основам волонтерской деятельности. Так волонтеров привлекают к проведению занятий других факультетов, они проявляют собственную инициативу и лично проводят занятия динамической медитацией, йогой и обучают своих сверстников мозаичному мастерству.

8 мая 2018 года волонтеры серебряного возраста приняли участие в акции "Эстафета памяти", посвященной празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они самостоятельно разработали листовки – открытки, содержащие историческую информацию о жизни в Называевском районе и называевцах, ушедших на фронты второй мировой войны. Волонтеры раздали более 300  информационных открыток и георгиевских лент в общественных местах жителям района и просили передавать их как эстафету памяти своим близким и знакомым.

9 мая волонтеры – граждане старшего возраста приняли организованное участие (в футболках с символикой проекта) в шествии Бессмертного полка в городе Называевске.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2018/05/10/1525920765735.html