Участниками финала стали 5 ансамблей и 13 солистов
В городе Называевске прошел XIII районный конкурс исполнителей патриотической песни «Солдатский конверт»

Участниками финала стали 5 ансамблей и 13 солистов

4 мая 2018 года на сцене районного Дворца культуры состоялся гала-концерт XIII районного конкурса исполнителей патриотической песни «Солдатский конверт». Мероприятие, по традиции, ежегодно проходит в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участниками финала стали 5 ансамблей и 13 солистов из г. Называевска, сёл Лорис-Меликово, Жирновки, Налимово, Кисляков, Покровки и Мангута. Возраст участников – от 7 до 70 лет.

Победителями конкурса в своих возрастных категориях стали: Николай Михальцов (Большепесчанский Дом культуры); вокально-хоровой ансамбль «Звонкая капель» (Называевская детская школа искусств); Артем Шумейко и  молодёжный дуэт «Карамель», представлявшие Покровский Дом культуры. Среди самых юных исполнителей, первые места по праву присвоены семилетней Валерии Кнауб (районный Дворец культуры), исполнившей всеми любимую песню «Катюша» и детской студии эстрадного вокала «Браво» (районный Дворец культуры) за отличное исполнение казачьей походной песни «Два брата».

Председатель жюри, директор отрасли культуры Л.Н. Иванова поздравила всех присутствующих с предстоящим праздником Днём Победы, победителей - с заслуженными наградами.

Всем участникам конкурса вручены дипломы и памятные подарки с праздничной символикой от БУНМР «Культура Называевского района» и КУ НМР «Называевский межпоселенческий центр по работе с молодежью».

08.05.2018 15:13