Администрацией Называевского муниципального района выявлен факт нецелевого использования денежных средств

Администрацией Называевского муниципального района выявлен факт  нецелевого использования денежных средств, выделенных в качестве субсидии в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса на территории Называевского муниципального района.

В 2016 году Администрацией Называевского муниципального района был объявлен конкурс на предоставление субсидий в форме грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса на территории Называевского муниципального района.

На участие в конкурсе было подано две заявки. Победителем был признан гражданин А., с которым в дальнейшем был заключен договор о предоставлении грантовой поддержки на реализацию бизнес - проекта «Приобретение продуктивного скота с целью увеличения производства молока» и предоставлена субсидия в размере 120 000 рублей.

В 2017 году комиссией по распределению субсидий Администрации Называевского муниципального района была проведена выездная проверка соблюдения условий заключенного договора с индивидуальным предпринимателем А., по факту проверки было выявлено нецелевое расходование средств субсидии.

Материалы проведенной проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а также подано в Арбитражный суд Омской области исковое заявление о взыскания денежных средств, предоставленных в качестве субсидии в форме грантовой поддержки и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В 2018 году Арбитражным судом Омской области вынесено решение о взыскании с индивидуального предпринимателя А. денежных средств, предоставленных в качестве субсидии в форме грантовой поддержки, в полном объеме, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

26.04.2018 17:32