В Называевском музее ждут «Бессмертный полк»
Фотоакция

В Называевском музее ждут «Бессмертный полк»

Эта акция, инициатором которой стали томские журналисты, прижилась и на называевской земле. Впервые в Называевске и в сёлах района 9 Мая 2016 года прошли по улицам колонны, неся в руках портреты участников Великой Отечественной войны. В одном строю были те, кто защищал страну от фашизма, и кто живёт под мирным небом в 21 веке.

Чтобы не утратить связь времён, общественный совет при Администрации Называевского муниципального района выступил с инициативой о создании на базе историко-краеведческого музея фотоархива из портретов солдат «Бессмертного полка». Как сказал заведующий музеем Алексей Корнов: «Мы ждём в музее всех, у кого есть портреты прадедов, дедов, отцов, матерей, участвовавших в войне. С этих портретов будут сделаны снимки для хранения в фондах музея. А, может быть, у вас есть и другие их фотографии. Не будет лишней и информация о боевом пути ваших родственников-фронтовиков. Фотоакция стартовала 20 марта».

26.04.2018 16:00