23 апреля 2018 года состоялось заседание коллегии Администрации Называевского муниципального района

23 апреля  2018 года состоялось заседание коллегии Администрации Называевского муниципального района под председательством Главы Называевского муниципального района Н.Н. Стапцова. На заседании присутствовали Главы поселений, руководители районных служб, начальники и специалисты Администрации муниципального района.

На коллегии были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мерах по организации отдыха, оздоровления и организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте  от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в Называевском  районе в 2018 году.

Докладывали:  Мальцева Елена Викторовна – заместитель председателя Комитета по образованию Называевского муниципального района

Кодаков Евгений Николаевич – председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Называевского муниципального района.

Для оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних в Называевском районе в летний период 2018 года планируется организовать деятельность лагерей дневным пребыванием детей при общеобразовательных организациях, стационарного загородного детского оздоровительного лагеря «Березка», трудоустройство несовершеннолетних через КУ «Центр занятости Называевского района».

Летом будет работать 17 лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 880 несовершеннолетних детей. ДОЛ «Березка» будет функционировать в течение трех сезонов с охватом 540 детей, по 180 детей в каждом сезоне.

Через Центр занятости населения Называевского района планируется трудоустроить 160 несовершеннолетних. Для оздоровления 12 несовершеннолетних детей, нуждающихся в санаторном лечении в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области переданы заявки для получения путевок в санаторные оздоровительные лагеря Омской области .

1. Об исполнении бюджета  муниципального района  за 1 квартал 2018 года.

Докладывала: Кормилец Лидия Тимофеевна – заместитель Главы Называевского муниципального района, председатель Комитета финансов и контроля Называевского муниципального района.

Бюджет муниципального района по доходам исполнен на 28,7 % к годовому назначению или поступило доходов 150156,2 тыс. руб.

План по налоговым и неналоговым доходам выполнен на 27 % к годовому назначению,  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило  больше  на 3198,3  тыс. руб.

План по расходам выполнен на  28,5 % к годовому назначению  или проведено кассовых выплат на сумму 152877,64 тыс. руб.

За 1 квартал 2018 года проведено  4 контрольных мероприятия с объемом проверяемых средств 103143,39 тыс. руб.

1. О работе  служб по подготовке доклада о показателях  эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2017 год и их планируемых значениях на   3-х летний период.

Докладывала: Дубинина Лариса Борисовна – начальник экономического отдела Администрации Называевского муниципального района.

Мониторинг эффективности деятельности местного самоуправления проводится в соответствии с Указом Президента от 28.04.2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».По итогам 20117 года по 16 показателям отмечается положительная динамика, по восьми отрицательная динамика и 16показателей остались на уровне 2016 года. В 2016 году отрицательная динамика отмечалась по 14-ти показателям, положительная по 15-ти.

24.04.2018 15:20