В Министерстве культуры Омской области начала работать выставка выпускницы Называевской детской школы искусств

12 апреля в Министерстве культуры Омской области начала работать выставка выпускницы Называевской детской школы искусств Дарьи Суржиковой. В течение нескольких лет под руководством опытного педагога Волиной Галины Тимофеевны Дарья постигала азы изобразительного искусства. Ее работы отличаются продуманным сюжетом, индивидуальным и грамотным исполнением. В экспозиции представлено двадцать работ,выполненных в разных жанрах и технике. Зрители увидят и натюрморты, и портреты, и композиции различной тематики.

Юная художница является обладательницей высоких наград:

- Гран-При областной отчетной выставки-конкурса «Палитра Родины»;

- стипендиат Министерства культуры Омской области;

- премия Министерства Образования Омской области;

- лауреат 3 премии Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»;

- премия для поддержки талантливой молодежи, установленной Указом Президента РФ от 06.04.2006г. № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

Талантливая воспитанница детской школы искусств продолжает свой творческий путь, обучаясь одному из видов изобразительного искусства -  дизайну. Она является студенткой ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», факультет гуманитарного образования.

16.04.2018 17:42