В связи с празднованием 100-летия ВЛКСМ в городе Называевске состоялось мероприятие «Юность комсомольская моя»

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Подготовка к празднованию 100-летия ВЛКСМ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он озвучил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года. В ноябре 2017 года первым заместителем Главы Называевского района Климцовой Л.А. на  заседании оргкомитета был обозначен цикл мероприятий.

10 апреля 2018 года в Доме детского творчества Называевского муниципального  района  председателем правления местного отделения Союза женщин России Шишкиной Л.С. при поддержке Администрации Называевского муниципального района организовано и проведено мероприятие "Юность комсомольская моя".

В мероприятии приняли участие жители Называевского района активно принимавшие участие в комсомольской деятельности. Речь шла о том, что комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

12.04.2018 12:24