Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района принял участие в выставке-форуме "Вместе с семьёй и детьми"

Одним из знаменательных  мероприятий, проводимых на территории Омской области в рамках Десятилетия детства, стала организованная выставка-форум "Вместе с семьёй и детьми" 6-7 апреля в г. Омске. Министерство образования, здравоохранения, культуры, молодёжной политики, учреждения, подведомственные Министерству труда и социального развития Омской области, среди них Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района, коммерческие организации представили на выставке спектр услуг и технологий, предоставляемых семьям и детям.

Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района в выставке представил студию творческого развития "Мир через объектив", которая явилась продолжением проекта "Открытое небо", получившего грантовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализованного в конце 2017 года. Специалистами Комплексного центра создана импровизированная студия в стиле 19 века, где каждый посетитель выставки мог сфотографироваться и принять участие в обработке фото и видео материалов.

На ряду с этим специалисты Комплексного центра приняли участие в благотворительной ярмарке, представив поделки, сделанные детьми, посещающими Семейную гостиную. В зоне мастер-классов специалисты учреждения предложили  участникам  и гостям  выставки попробовать свои силы в изготовлении букетов из готовых материалов.

Огромное количество положительных отзывов от желающих посетить фотостудию и  принять участие в мастер-классе стало высокой оценкой работы специалистов Комплексного центра Называевского района.

12.04.2018 12:10