В Администрациии Называевского района прошел семинар с участием руководитей и специалистов сельскохозяйственных товаропроизводителей района

28 марта 2018 года в зале заседания Администрации Называевского района проводился районный семинар-совещание о готовности АПК района к весенне-полевым  работам, рекомендации по земледелию при проведении посевной кампании, соблюдение правил пожарной безопасности.

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных товаропроизводителей района, Главы сельских поселений, представители отдела Называевское лесничество и МЧС. С докладами выступили кандидат сельскохозяйственных наук ОмГАУ В.В.Христич и начальник управления растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Ю.Г. Епапанчинцев.

По информации начальника отдела сельского хозяйства Управления строительства и ЖКК Называевского района Ю.Г. Чугунова в 2018 году общая посевная площадь составит 22269 га. Под запланированную площадь  посева имеются семена в полном объеме. Почва подготовлена на 82 % к площади ярового сева. Готовность машинотракторного парка составляет 80 %.

30.03.2018 16:11