26 марта 2018 года в Администрации Называевского муниципального района состоялось заседание коллегии под председательством Главы Называевского муниципального района Омской области Стапцова Николая Николаевича.

В  Администрации Называевского муниципального района состоялась коллегия с Главами поселений, руководителями комитетов и управлений Администрации Называевского муниципального района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1.Об итогах деятельности БУЗОО «Называевская центральная районная больница» за 2017 год и задачах на 2018 год.

Докладывал:   Чугунов Виктор Алексеевич – главный врач БУЗОО «Называевская центральная районная больница»;

Систему здравоохранения в 2017 году представляли:

- стационар на 100 круглосуточных и 40 коек дневного пребывания;

-поликлиника на 520 посещений в смену;

- 4 амбулатории;

- 30 ФАПов;

- 5 медицинских кабинетов в детских учреждениях.

На протяжении нескольких лет кадровое обеспечение Называевского ЦРБ характеризуется низкой укомплектованностью врачами. Их 30-ти ФАПов 12 неукомплектованны.

В 2017 году отмечено значительное снижение первичной заболеваемости туберкулезом. Возрасла первичная заболеваемость злокачественными новообразованиями и ВИЧ-инфекцией. В 2017 году отмечено повышение общей заболеваемости населения на 10 %.

2.О готовности служб района к работе в период весенней распутицы

Докладывали:

1) Лупинос Виктор Владимирович – Глава города Называевска;

2) Петрищев Сергей Геннадьевич – главный инженер ГП «Называевское ДРСУ»;

3) Шаламов Евгений Геннадьевич – начальник Называевского РЭС.

Утвержден состав межведомственной оперативной рабочей группы по координации и выполнению мероприятий, направленных на обеспечение безопасного прохождения весеннего паводка и распутицы в 2018 году. Главы поселений проводят ежедневный мониторинг паводковой ситуации на территориях поселений с ежедневным информированием в службу ЕДДС.

27.03.2018 09:29