В деревне Фомиха состоялся юбилейный V районный казахский праздник Наурыз

17 марта 2018 года в деревне Фомиха состоялся юбилейный V районный казахский праздник Наурыз. Торжественно открытие праздника прошло на площади у клуба.  В адрес собравшихся прозвучали поздравления от Главы Называевского муниципального района Н.Н. Стапцова, имама д.Фомихи А. Темертасова, главы Черемновского сельского поселения О.Ф. Сакура. В праздничном концерте приняло участие более 20 самодеятельных артистов Называевского района, 1 солист из Исилькульского района.

Состоялись соревнования по армрестлингу, гиревому спорту и перетягиванию каната. Особый интерес у зрителей вызвали скачки и национальная борьба. Для детей работала игровая площадка, которую проводил культорганизатор Сулутерекского клуба К.Айтмагомбетов. Подготовила выставку казахской культуры и быта культорганизатор Байымбетовского клуба Т. Ашенова. Все желающие бесплатно угощались горячим чаем и баурсаками в импровизированной «Чайхане». В завершении праздничного концерта Глава Черемновского поселения О.Ф. Сакура передала переходящий символ праздника Главе города Называевска В.В. Лупинос.

23.03.2018 09:42