07 февраля 2018 года, 15:08

6 февраля 2018 года Главы, специалисты, депутаты сельских поселений и специалисты Администрации Называевского муниципального района приняли участие в семинаре-совещании

тема семинара "Актуальные вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав местных администраций по контракту за 2017 год"

6 февраля 2018 года Главы, специалисты, депутаты  сельских поселений и специалисты Администрации Называевского муниципального  района приняли участие в семинаре-совещании по теме «Актуальные вопросы представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности, должности глав местных администраций по контракту за 2017 год». Семинар проходил базе Ситуационного центра Правительства Омской области с использованием видеоконференцсвязи.

В программе семинара включены актуальные вопросы, связанные с реализацией на территории Омской области требований Федерального закона от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», в частности:

- организация и порядок представления отдельными категориями лиц сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году;

- актуальные правила заполнения формы справки о доходах, расходах,           об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- типичные недостатки и нарушения при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По данным вопросам были заслушаны представители Управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений и прокуратуры Омской области.

Следующие семинары состоятся 8 и 9 февраля 2018 года для депутаты районного и городского Советов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-236-1/officialsite/news/2018/02/07/1517990843124.html