В Налимово прошла встреча молодежи сельского поселения с активистами комсомольского движения в районе, посвященная 100-летию комсомола

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинскому комсомолу. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны. Этой юбилейной дате была посвящена встреча молодежи Налимовского сельского поселения с активистами комсомольского движения в районе. Организаторами мероприятия выступили специалист по работе с молодёжью  М.Н. Кутасова и педагог школы Т.В. Полевых. О чем мечтала молодежь в 70-е годы прошлого века, какие были у нее идеалы и к чему стремились, рассказал ребятам В.П. Лузин, житель с. Налимово. Он отметил, что накопленный опыт  можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России. Молодые люди расспрашивали Виктора Павловича о самых интересных событиях в комсомольской жизни и с интересом слушали  о его работе  в качестве командира зонального штаба студенческих строительных отрядов.  Комсомольская организация прекратила свою деятельность в 1991 году, но славные традиции,  существующие в комсомольской организации актуальны и сейчас.   Собравшиеся говорили об особенностях жизни и мировоззрения молодежи разных поколений.  Директор Центра по работе с молодёжью И.В. Клевакина рассказала  о волонтерском (добровольческом) движении, которое объединяет все больше деятельных, талантливых молодых людей.  В декабре 2017 года в Москве проходил Всероссийский волонтерский форум, собравший более 15 000 альтруистов со всей страны. В их числе были и 12 омских добровольцев.  На форуме  присутствовал  Президент России  В.В. Путин, который  подчеркнул, что волонтеры вносят значительный вклад в развитие страны и своих регионов и провозгласил 2018-й  Годом добровольчества.

07.02.2018 15:01