29 января 2018 года в Администрации Называевского муниципального района состоялось заседание коллегии под председательством Главы Называевского муниципального района Омской области Стапцова Николая Николаевича.

В  Администрации Называевского муниципального района состоялась коллегия с Главами поселений, руководителями комитетов и управлений Администрации Называевского муниципального района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Называевского муниципального района

Докладывал: Кодаков Евгений Николаевич – председатель Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Называевского муниципального района.

Содокладчик: Старченко Сергей Александрович – методист МКУ «Ресурсно-методический центр в сфере образования»

Постановлением Правительства РФ утверждено Положение о комплексе ГТО, которым определены принципы, цели, задачи, структура, содержание и организация работы по внедрению и дальнейшей реализации комплекса ГТО. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Участниками движения комплекса ГТО стали работники Администрации Называевского муниципального района и РЭС. С 2018 года соревнования по многоборью ГТО планируется включить в программу летнего районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта».

На территории Называевского района создан «Центр тестирования по приему нормативов комплекса ГТО». По итогам работы Центра тестирование сдали нормы ГТО 270 школьников, при этом 10 человек выполнили нормы комплекса на «золотой» значок, 4 - на «серебряный» , 2- на «бронзовый».

2.О результатах проведения призыва граждан 1990-1999 годов рождения на военную службу в Называевском районе осенью 2017 года

Докладывал: Тресков Павел Викторович – военный комиссар  города Называевска и Называевского района Омской области.

В 2017 году норма призыва для Называевского района установлена 46 человек, выполнена на 100 процентов. С 1 октября по 31 декабря 2017 года был организован и проведен призыв граждан 1990-1999 годов рождения на военную службу. Из 161 гражданина, в отношении которых призывной комиссией вынесено решение о готовности к военной службе, в том числе и с незначительными ограничениями, 46 человек призвано на военную службу, 22 человека освобождено от призыва на военную службу и от исполнения воинской обязанности, 62 гражданам представлена отсрочка от призыва: 59 человек для получения профобразования и 3 человек для прохождения службы в МВД.

3.О развитии отрасли животноводства в Называевском районе.

Докладывал: Васильев Владимир Алексеевич – Заместитель Главы Называевского муниципального района, начальник Управления строительства, муниципального имущества и закупок, ЖКК и сельского хозяйства Называевского МР

В Называевском районе в животноводстве занимаются 23 КФХ, в которых трудятся 43 человека. Из 23 КФХ занимаются разведением КРС молочного и мясного направления -20, 2 – разведением овец, и 1 КФХ- разведением свиней.

В Называевском районе молочным скотоводством занимаются ООО «Большепесчанское», КФХ Ферзаули, КФХ Провилкова.

Зимне-стойловый период начался с 1 октября, его длительность составляет 240 дней. На зимовку было отправлено 1646 голов крупного рогатого скота, в том числе 785 голов коров. Из них в ОО «Большепесчанское» 754 головы, в том числе 450 коров.

По всем  вопросам членами коллегии приняты решения.

31.01.2018 17:19