В Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района состоялся чемпионат по шашкам и шахматам

25 января 2018 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района состоялся чемпионат по шашкам и шахматам  среди граждан пожилого возраста, проживающих на территории района. Организовали проведение чемпионата специалисты Центра совместно  с Называевским отделением по Омской области  РО ООО "Союз пенсионеров России" по Омской области, во главе с председателем Корновой Т.Е.

Чемпионат проходил в несколько  партий, все участники могли попробовать свои умения,  как  в шашках, так и в  шахматах. Соревнование велось между всеми участниками, победитель определялся по количеству выигранных партий в каждом виде игры.

Любители шашек и шахмат  применяли свои маленькие  хитрости и различные тактики. Вскоре в шашках, а чуть позже в шахматах появились свои лидеры. Одну партию  признали сыгранной  вничью по договоренности, соперники пошли на встречу друг другу, и партия закончилась дружественным рукопожатием.

Победители чемпионата были награждены  грамотами за первое, второе и третье место в каждом виде игры, остальные получили благодарности за участие в чемпионате.

Соревнование прошло в теплой, дружественной обстановке, участники остались довольны возможностью насладиться любимой игрой и предложили проводить чемпионат ежегодно.

31.01.2018 17:15