В рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы» в селе Лорис –Мелики выполнен капительный ремонт Дома культуры

С августа 2017 года в селе Лорис-Мелики проходил капитальный ремонт Дома культуры в  рамках реализации государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 года № 317. На первом этапе ремонта были выполнены следующие работы:  заменена кровля, дверные и оконные проемы заменены на пластиковые.  Финансирование в размере 4,5 миллиона рублей было выделено из федерального, областного и местного бюджетов.

В  декабре 2017 года начался  второй этап ремонта, на котором  были выполнены внутренние электромонтажные работы.  Из областного и местного бюджета на данный вид работ выделено 900 тысяч рублей. В ходе монтажных работ произведена установка энергосберегающего и энергоосветительного оборудования, произведена замена кабельных линий электропроводки. Работы по договору строительного подряда выполняла  омская организация.

15.01.2018 17:00