Глава Называевского района Н.Н. Стапцов наградил медалью «Материнская слава» двух жительниц Называевского района.

25 декабря 2017 года Глава Называевского района Н.Н. Стапцов наградил медалью «Материнская слава»  Омарову Екатерину Федоровну и Шумейко Тамару Геннадьевну

Руководитель Управления Министерства труда и социального развития Шишкина Лариса Савельевна рассказала о двух представительниц Называевского района, которые представлены к награждению.

Омарова Екатерина, жительница села Искра вместе с мужем воспитывают пятерых детей. Родители считают своей первоочередной задачей – воспитать умных, послушных, образованных детей, которые в будущем станут достойными гражданами своей Родины.

Шумейко Тамара, жительница села Налимово является многодетной матерью и воспитывает пятерых детей. Она заботливая и ответственная мать, добросовестно относится к воспитанию детей,  является примером для своих детей, с детства приучает их к труду, передает навыки ведения домашнего хозяйства.

За рождение и воспитание пятерых детей Омарова Екатерина и Шумейко Тамара удостоены медали «Материнская слав».

Главы сельских поселений Аубакиров А.А. и Кутасова С.И. поздравили своих представительниц с наградой и вручили им цветы.

В Называевском районе первая медаль «Материнская слава» бала вручена в 2006 году. За 11 лет медалью удостоены 32 представительницы района.

Омарова Екатерина Федоровна
Шумейко Тамара Геннадьевна