В День Конституции Российской Федерации волонтеры отряда «Пламя» провели для студентов техникума программу «Я люблю тебя, Россия!».

12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской  Федерации,  волонтеры отряда «Пламя», созданного на базе Межпоселенческого центра по работе с молодёжью провели для  студентов техникума программу «Я люблю тебя, Россия!».

Активисты волонтерского движения  Кристина Храпачук и Яна Москаленко рассказали подросткам,  почему День Конституции отмечается   12 декабря, в каком году принят  правовой фундамент государства,  и почему Конституция является основой,  на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Разбившись на две команды, студенты отвечали на вопросы и вспомнили народные сказки.  Матюнина Катя и Клостер Арина вместе с куратором отряда  Назаровой Т. Э. подготовили подборку  сказок, в которых нарушаются права граждан. Например, в сказке «Волк и семеро козлят» волк, ворвавшись в дом козы, нарушил право неприкосновенности жилища, а  Буратино, продав азбуку за пять золотых,  лишил себя права на образование.

Кроме шуточных конкурсов ребята вспоминали символику России, писали стихи и получали жетоны  за правильно выполненные задания.  В результате победителям стала команда юношей, а самыми активными участниками вечера были единогласно выбраны Евгения Молодая и Залина Техурзаева.

18.12.2017 17:35