11 декабря 2017 года в Администрации Называевского муниципального района состоялось аппаратное совещание под председательством Главы Называевского муниципального района Омской области Стапцова Николая Николаевича.

В  Администрации Называевского муниципального района состоялось аппаратное совещание с Главами поселений, руководителями комитетов и управлений Администрации Называевского муниципального района, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе выполнения мероприятий по реализации  проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»

Докладывал: Крысальный Александр Сергеевич – начальник отдела строительства, транспорта и ЖКК Управления

Проведен отбор и заключен муниципальный контракт на разработку новых Генеральных планов Мангутского, Лорис-Меликовского и Налимовского сельских поселений.

Ведется работа по изготовлению градостроительных планов земельных участков для строительства, реконструкции жилых помещений. За 12 месяцев 2017 года изготовлено 53 градостроительных плана земельного участка. Выдан один документ на строительство объекта торговли. Все остальные градостроительные планы выданы для строительства и реконструкции жилых объектов.

За 11 месяцев 2017 года было введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 839,5 кв. м. Согласно учетной формы регистра в стадии строительства находится 42 индивидуальных жилых дома, строящихся собственными силами застройщика.

Сформированы списки молодых семей и участников подпрограммы «Развитие индивидуального жилищного строительства», состоящих на учете по улучшению жилищных условий, переданы в Министерство строительства, транспорта и ЖКК Омской области для рассмотрения и включения в план на 2018 год.

2.О подготовке мероприятий, посвященных Новому 2018 году.

Докладывали: Климцова Лидия Алексеевна – первый заместитель Главы Называевского муниципального района;

Лупинос Виктор Владимирович – Глава города Называевска

В целях подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года Главой Называевского муниципального района подписано распоряжение от 16 ноября 2017 года «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных Новому 2018 году», которым утвержден состав организационного комитета по проведению культмассовых и спортивных мероприятий.

На основании представленных планов подготовлен единый план мероприятий по проведению Нового 2018 года.

Во всех школах и детских садах города Называевска  и сельских поселений планируется проведение новогодних мероприятия для детей. Во всех образовательных учреждениях и клубах сельских поселений будут установлены новогодние елки.

В этом году, первый раз, в районном дворце культуры будет проведена межрайонная новогодняя елка, на которую будут приглашены дети близлежащих районов.

Администрацией города Называевска 28 ноября установлена городская елка в парке, 16 декабря 2017 года состоится ее торжественное открытие. Объявлены конкурс на лучшее  новогоднее оформление предприятий и организаций города (Администрация города Называевска), конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди воспитанников детских садов.

По информации Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, нашему району будет выделено 297 подарков для следующих категорий детей: дети-сироты, дети-инвалиды, отличники учебы.

В целях организации свободного времени детей в каникулярный период с 28 декабря по 8 января 2018 года в образовательных учреждениях района будут проводиться развлекательные мероприятия: спортивные соревнования, викторины, рождественские колядки, игры на свежем воздухе.

31 декабря 2017 года во всех сельских поселениях пройдут новогодние представления, в городе Называевске новогодний театрализованный концерт состоится в 17.00 и 20.00 часов в районном дворце культуры.

13.12.2017 15:37