В городе Называевске прошел семинар-совещание по трудовым отношениям

24 ноября 2017 года в Управлении Министерства труда и социального развития Омской области по Называевскому району Омской области был проведен семинар-совещание по трудовым отношениям.

На семинаре присутствовали представители: Министерства труда и социального развития Омской области, прокуратуры, ФСС, Центра занятости, работодатели и представители работодателей Называевского района, а также председатель профсоюзной организации сферы образования.

Открыла данное совещание Первый заместитель Главы Называевского района Лидия Алексеевна Климцова.Она обратила внимание, что социально-трудовые отношения – это основа экономических отношений любого общества. В настоящее время придается большое значение проблеме социально-трудовых отношений, как в России, так и на территории Называевского района.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с актуальной сегодня темой «Профессиональные стандарты»; результаты проверок трудового законодательства проводимых прокуратурой Называевского района; предоставление государственных услуг службой занятости работодателям; прямые выплаты Фонда социального страхования; легализация трудовых отношений; взаимодействия профсоюзов и работодателей и коллективно-договорные отношения на примере сферы образования.

Подводя итоги совещания, Лидия Алексеевна отметила, что трудовые отношения - это многоаспектная система взаимоотношений между работодателями и работниками. Они касаются проблем улучшения условий труда и жизни работающих, развития рабочей силы.

Практика показывает, что соблюдение законодательства в сфере труда является эффективным инструментом, направленным на улучшение условий труда.

05.12.2017 09:32