посвящённое  55-летию  Заслуженного коллектива народного творчества Называевского народного театра «Сотоварищи».
В районном Дворце культуры состоялось юбилейное мероприятие

посвящённое 55-летию Заслуженного коллектива народного творчества Называевского народного театра «Сотоварищи».

25 ноября 2017 года в районном Дворце культуры состоялось юбилейное мероприятие, посвящённое  55-летию  Заслуженного коллектива народного творчества Называевского народного театра «Сотоварищи».

Мероприятие состояло из двух частей: экскурс в историю «55 - не шуточки» и спектакль «100 лир до венчания» по пьесе Эдуардо Де  Филиппо «Филумена», получивший Гран-при на XXII-ом областном фестивале любительских театров «Театральные встречи. Калачинск - 2017».

Добрые слова поздравления прозвучали от депутата Государственной Думы РФ А.И. Голушко, первого заместителя Министра культуры Омской области И.Ф. Шеина,  члена Союза театральных деятелей России и театрального критика  С.П. Денисенко, заведующей отделом БУ «Государственный центр народного творчества» Г.А. Панкратовой.

Коллектив народного театра и режиссёра Ю.Г. Авдеева поздравил Глава Называевского муниципального района Н.Н. Стапцов и вручил подарочный сертификат, а также с поздравительной речью выступила директор БУНМР «Культура Называевского района» Л.Н. Иванова.

Своими воспоминаниями поделилась с земляками и почётными гостями старейшая актриса Н.А. Прокуратова.

Народному театру «Сотоварищи» были вручены Благодарственные письма и Поздравительные адреса,  в том числе от Министерства культуры Омской области, Омского отделения Союза театральных деятелей РФ, БУ Омской области «Государственный центр народного творчества», Администрации Называевского района.

В фойе Дворца работала выставка по истории театра «Театр в главной роли».

27.11.2017 17:47