Вниманию граждан, ведущих ЛПХ! Отдел сельского хозяйства принимает заявления на предоставление субсидии
Отдел сельского хозяйства принимает заявления на предоставление субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на увеличение поголовья коров

Вниманию граждан, ведущих ЛПХ!

Отдел сельского хозяйства Управления строительства и ЖКК Называевского муниципального района принимает заявления на предоставление субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на увеличение поголовья коров (покупка, перевод из нетели в корову).

Условиями предоставления субсидии являются:

1) увеличение у граждан, ведущих ЛПХ, поголовья коров на 1 июля 2017 года по сравнению с 1 января 2017 года;

2) не сокращение в ЛПХ поголовья коров в течение двух лет, следующих за годом получения субсидии (до 1 июля 2019 года).

Размер субсидии составляет 5000 рублей за одну голову прироста поголовья коров по состоянию на 01 июля 2017года по отношению к 1 января 2017 года. (С сумм субсидий, начисленных гражданам, ведущим ЛПХ производится удержание налога на доходы физических лиц )

В целях получения субсидии гражданин, ведущий ЛПХ не позднее 15 декабря 2017 года представляет в Отдел сельского хозяйства однократно следующие документы:

- заявление о возмещении части затрат на увеличение поголовья коров, по установленной форме;

-   копию документа, удостоверяющего личность;

- документы, подтверждающие затраты на приобретение коров в 2017 году (договор купли-продажи,  акт приема-передачи денежных средств, акт приема-передачи животного) в случае если увеличение поголовья осуществлялось путем приобретения коров;

-     ветеринарные сопроводительные документы, ветеринарная справка на поголовье коров;

- выписки из похозяйственной книги по месту нахождения личного подсобного хозяйства  на 01.01.2017, на 01.07.2017;

-   реквизиты счета в банке для перечисления субсидии;

-   копии ИНН, СНИЛС.

Прием документов проводится в Отделе сельского хозяйства (ул. Кирова, 42, 2-ой этаж) ежедневно с 8-30 до 17-00, в пятницу до 16-00, перерыв с 13 до 14 часов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации муниципального района от 08.09.2017 года  № 339 «Об утверждении порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на увеличение поголовья коров (покупка, перевод из нетели в корову)

24.11.2017 15:08