В районном Дворце культуры состоялся финал конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху»

17 ноября в районном Дворце культуры состоялся финал конкурса молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху». В финальный этап вышли 10 команд, из них 7 команд в возрастной категории от 14 до 17 лет и 3 команды в возрастной категории от 18 до 30 лет. Молодым людям была предоставлена возможность не просто выступить с бизнес-проектом, но и проанализировать насколько их проекты реально вписываются в экономику района. Они получили знания в области налогооблажения, финансовой политики, маркетинга и правового обеспечения бизнеса. Все представленные проекты были интересны и социально значимы.

Наиболее перспективными, своевременными и реальными в возрастной категории от 14 до 17 лет признаны три проекта: 3 место (159 баллов) заняла команда Называевского аграрно-индустриального техникума "Доставка еды «Пиццоролло", 2 место (161 балл) у команды КУ «Межпоселенческий центр по работе с молодежью» село Утичье «Домик в деревне". Обеим командам вручены дипломы и денежные призы по 4 500 рублей. А первое место (204 балла) и главный приз в 7 тыс. рублей конкурсная комиссия единогласно присудила команде средней общеобразовательной школы № 4 за проект "Открытие фермы по выращиванию нутрий для дальнейшей продажи охлажденного мяса и шкурок".

В возрастной категории от 18 до 30 лет первое место конкурсная комиссия решила не присуждать, 2-е место и приз в 4 500 рублей достались Пестеревой Ольге Александровне за проект «Мини-пекарня «Булочка с маком»,  3-е место (4 500 руб.) – у Головановой Марии и Дубининой Юлии за проект «Мобильный скаладром «Скалатория».

Итоговый оценочный лист

Наименование проектов

Обшая оценка

Средняя оценка