Начальнику Областной станции по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных Николай Викторовичу Митракову присвоено звание - кандидат ветеринарных наук. В течение пяти лет Николай Викторович обучился в Омском аграрном университете имени П.А. Столыпина на заочном отделении в аспирантуре.

16 декабря 2016 года на кафедре ветеринарной микробиологии инфекционных и инвазионных болезней Института ветеринарной медицине и биотехнологии состоялась защита диссертационной работы по теме «Лечебно - профилактическая эффективность кормового концентрата «ЭМ-курунга» при выращивании телят».

Свой эксперимент Николай Викторович проводил на базе животноводческого хозяйства ООО «ОмскСельхозПродукт» в д. Нововоскресенка Называевского района,  в котором  были задействованы более 100 голов скота (телята) в возрасте от рождения до одного года. Целью данной работы стало изучение лечебно-профилактической эффективности кормового концентрата «ЭМ-курунга» при выращивании молодняка крупного рогатого скота.

После прохождения защиты диссертация была направлена в Министерства образования и науки РФ для проверки и принятия решения. 22 мая 2017 года был подписан Указ о присуждении Митракову Н.В. ученой степени - кандидата ветеринарных наук.

21.11.2017 11:22