Торжественное открытие кинотеатра состоится 25 ноября 2017 года в 12.00 час.
В городе Называевске состоится торжественное открытие кинотеатра "Премьера"

Торжественное открытие кинотеатра состоится 25 ноября 2017 года в 12.00 час.

Возможность создания современного кинотеатра появилась у  называевцев летом 2016 года, когда Называевский район получил грант  на оснащение кинотеатра современным оборудованием по программе предоставления средств на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с созданием условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тыс. человек.  Бюджетному учреждению Называевского муниципального района «Культура Называевского района»  выделена  государственная  субсидия в размере 4 миллиона 900 тысяч  рублей на покупку  цифрового кинооборудования и  кресел.   Из местного бюджета  Называевского муниципального района на реконструкцию помещений   выделено  2,5 миллиона рублей.

В  июне 2017 года поставлено оборудование, начаты ремонтные работы  помещений, монтаж систем вентиляции, пожаротушения и электроснабжения, прокладка водопровода и канализации. Организован свободный доступ    в здание людей с ограниченной возможностью здоровья. Помещение оснащено туалетными комнатами.  Все ремонтные работы и установка кинооборудования завершились  1 ноября 2017 года.

Торжественное открытие кинотеатра состоится 25 ноября 2017 года в 12.00 час. Подготовлен  репертуар кинопоказов  кино и мультфильмов как отечественной, так и зарубежной кинематографии. Репертуар расписан на 2 недели. В кинопоказе будут исключительно новинки, мировые премьеры,  которые одновременно будут проходить во всех кинотеатрах России. Современный 3D кинозал рассчитан на 102 места, в том числе предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями здоровья.  Работать наш кинотеатр начинает с 10.00 часов по 6-7 сеансов в день, для людей всех возрастных категорий.

Кинотеатр «Премьера» приглашает на киносеансы ( с 24 ноября по 06 декабря 2017 года)

20.11.2017 16:34